< >

Вечер с бобрами и выставка татуировщиков в Воронеже. Топ-10 способов ярко провести неделю

Подборка интересных городских событий с 18 по 24 августа.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 4521
Вечер с бобрами и выставка татуировщиков в Воронеже. Топ-10 способов ярко провести неделю

Фото: Pxhere, Unsplash

Последний месяц лета в самом разгаре и «Вести Воронеж» предлагают еженедельные десять способов ярко провести ближайшие семь дней августа.

Матч «Факел» – «Крылья советов», «Бобрый вечер» в заповеднике, долгожданный рок-фестиваль «Чернозём», пикник по-английски на пирсе или помощь болеющим кошкам и собакам – ещё больше событий на неделе с 18 по 24 августа ищите в нашем гиде. 

Послушать русский рок на фестивале «Чернозём»

С пятницы по воскресенье под Воронежем наконец пройдёт долгожданный фестиваль «Чернозём». В течение трёх дней на поле возле Сити-парка «Град» будут выступать рок-музыканты, среди которых – легендарные «Сплин», «Ария», Вячеслав Бутусов и ещё более 30 групп. С подробным расписанием концертов можно ознакомиться здесь.  

Когда: 19-22 августа, 13:40-21:00.

Где: Парковая, 3.

Как добраться: с расписанием транспорта в дни фестиваля можно ознакомиться здесь

Помочь котикам и собачкам

Свободное время особенно приятно посвятить добрым делам – например, помочь нуждающимся котикам и собачкам. Так, воронежское котокафе Mr. Moore объявило сбор средств – заведению не хватает денег на лекарства для животных из-за западных санкций. Кроме того, накануне в Воронеже сгорел приют для собак-инвалидов «Вера». Питомцам, оставшимся без крова, необходима материальная помощь.  

Поболеть за «Факел»

В пятницу воронежский «Факел» сыграет с на стадионе «Самара Арена». Поболеть за команду можно на Винзаводе, там организуют трансляцию матча.

Когда: 19 августа, 19:00.

Где: Кольцовская, 24д.

Цена: вход свободный.

Провести эковыходные на ярмарке

В выходные в ТРЦ «Московский проспект» пройдёт экофестиваль «Зелёное сердце». В рамках проекта запланированы лектории, свопы, мастер-классы, тематические праздники, экскурсии – всё посвящено экологии. Прежде фестиваль проводился в онлайн-формате из-за ковидных ограничений, теперь принять погулять по ярмарке можно лично и всей семьёй.

Когда: 20 и 21 августа, 12:00.

Где: Московский проспект, 129/1.

Цена: вход свободный.

Сходить на «Собачка Fest»

В субботу в парке «Дельфин» пройдёт большой городской фестиваль «Собачка Fest». Для гостей и их питомцев подготовили бесплатные консультации, приёмы и мастер-классы от ведущих ветеринарных врачей города, гигиенические процедуры, стрижки и мастер-класс от грумера, выставку-пристройство «Друг для Друга», PetMarket, ярмарку для животных, фотографов, фотозоны, детскую площадку, розыгрыши призов и шоу-программу.

Когда: 20 августа, 12:00.

Где: Остужева, 2.

Цена: вход свободный.

Отвести ребёнка на пикник по-английски

В воскресенье на лужайке возле маяка в «Дельфин» проведут английский пикник для детей в возрасте от трёх до девяти лет. В программе – игры, чтение книг, изготовление поделок, и всё это – на английском. 

Когда: 21 августа, 17:00.

Где: Остужева, 2.

Цена: бесплатно.

Успеть на выставку татуировщиков в Доме архитектора

В четверг и пятницу в Доме архитектора проведут кураторские экскурсии по необычной выставке «Гладь». Экспозиция работает последние дни и торжественно закроется в субботу. Осталось три дня, чтобы успеть увидеть работы «непростых художников», а именно – татуировщиков, временно сменивших амплуа. В экспозиции – никаких эскизов, игл и рисунков на теле. Только холсты, масло, акрил, акварель, печать и прочие более привычные материалы.

Когда: 18, 19, 20 августа, 18:30.

Где: Плехановская, 22.

Цена: вход свободный.

Провести вечер с бобрами в заповеднике

В субботу в Воронежском заповеднике организуют насыщенную программу «Бобрый вечер», посвящённую 90-летию питомника. Для гостей организуют мастер-классы, концерт на пристани, беспроигрышную лотерею, катание в карете, фотозоны и экскурсии.

Когда: 20 августа, 15:00.

Где: Бобровый городок, Центральная усадьба Воронежского заповедника

Цена: 155 рублей.

Отдохнуть на фестивале гончарной школы «Колокол»

В воскресенье в экокемпинге «Сыч» пройдёт фестиваль от гончарной школы «Колокол». Там покажут мастер-классы, проведут ЗОЖ-фуршет и дегустацию вин, научат плести венки из эльфийских сказок, сервировать стол и сделают сияющий макияж.

Когда: 21 августа, 15:00.

Где: посёлок Малышево, улица Октябрьская, 384/5.

Цена: 3 500 рублей.

Оценить творчество итальянского скульптора-классициста 

В среду в «Спартаке» покажут фильм-выставку о творчестве итальянского скульптора Антонио Канова. Это наиболее значительный представитель классицизма в европейском искусстве. Он посвятил всю жизнь поиску гармонии и идеального начала в искусстве. Своим творчеством он пытался остановить время, а главной идеей его произведений стала красота, не имеющая начала и конца. 

Когда: 24 августа, 19:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 300 рублей.

Читайте также