< >

Рыбак застрелил владельца пруда в воронежском селе

Возбуждено уголовное дело.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 6227
Рыбак застрелил владельца пруда в воронежском селе

Фото: Pxhere

Рыбак застрелил владельца пруда в селе Старая Ольшанка Семилукского района в ночь на 21 августа. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального СК. 

По данным следователей, 47-летний мужчина, арендовавший пруд, заметил на берегу рыбака, ловившего рыбу сетью. Владелец водоёма попросил прекратить рыбалку, в ответ на это незнакомец выстрелил в мужчину из неустановленного оружия и скрылся с места.

На помощь раненому пришли охранники, они попытались отвезти мужчину в больницу, однако он скончался в автомобиле, не дождавшись помощи медиков. 

Следователи-криминалисты осмотрели место происшествия, назначили комплекс судебных экспертиз для установления точной причины смерти. Допрашиваются свидетели.

В прошлом году в Воронежской области конфликт мужчин, разводивших рыбу в пруду в селе Вознесенка Семилукского района, обернулся резонансным судебным разбирательством. Один компаньон целенаправленно переехал другого на внедорожнике. Раненый остался жив, но получил тяжкие телесные повреждения.

Читайте также