< >

«Убили завистники». Сельчане назвали 2 версии гибели владельца пруда под Воронежем

Появились фото с места происшествия.

«Убили завистники». Сельчане назвали 2 версии гибели владельца пруда под Воронежем

Фото: СУ СК по Воронежской области

Застреленный в селе Старая Ольшанка Семилукского района 47-летний владелец пруда мог стать жертвой завистников – такой версией трагедии поделились с журналистом «Вести Воронеж» местные жители во вторник, 23 августа. Часть сельчан уверена, что причиной конфликта на берегу пруда стало то, что оплатившим рыбалку мужчинам не повезло с уловом. 

Местные жители рассказывают, что погибший владелец пруда выращивал в селе рыбу, разводил птиц и благоустраивал водоём. С сельчанами общался хорошо, всегда был вежлив, а осенью раздавал местным рыбу. При этом сам мужчина в Старой Ольшанке не жил – приезжал туда на дачу.

Пруд, за которым ухаживал погибший, расположен рядом с огородами, поэтому около 3:00 воскресенья, 21 августа, жители отчётливо услышали звуки стрельбы.

По одной из версий, которой поделились жители, в это время в Старую Ольшанку приехали завистники, чтобы выловить принадлежащую 47-летнему мужчине рыбу. Разгорелся конфликт, и владельца пруда застрелили.

Другие уверены, что причина расправы в другом. Местные рассказывают, что компания рыбаков заплатила деньги, но ничего поймать не удалось. Оплаченное время рыбалки вышло, и владелец пруда попросил их покинуть водоём. Тогда рассерженные рыбаки якобы и застрелили мужчину.

Оказавшиеся рядом охранники пришли на помощь истекающему кровью мужчине, они попытались отвезти его в больницу, но не успели – раненый скончался в салоне авто. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Читайте также