< >

В Воронежской области открыли обновлённый мост через реку Тихая Сосна

Сооружение простоит долго, уверены чиновники и строители.

Инна Доровская Вести Воронеж 2802

Фото: Вести Воронеж

В Острогожском районе сегодня после капремонта открыли мост через реку Тихая Сосна. Он возьмёт на себя примерно половину всего трафика, идущего по трассе Воронеж – Луганск. Строители, по сути, полностью разобрали всё дорожное полотно и уложили новое. А опоры укрепили и сделали хорошую гидроизоляцию.

Этот мост – северный обход Острогожска. Его построили в конце 90-х, и за почти четверть века сооружение порядком обветшало. Обследование показало, что старая гидроизоляция уже не могла защищать конструкции. Из-за этого, например, начали трескаться опорные балки, а деформационные швы потеряли герметичность.

Капитальный ремонт шёл почти год. Теперь сооружение протяженностью чуть меньше 400 метров точно простоит долго, уверены строители и чиновники. Кстати, это – не единственный мост, который отремонтируют в регионе. В этом году начнут обновлять ещё несколько.

– Это мостовой переход через реку Дон, подъезд к Нововоронежу, крайне стратегическое направление. Плюс Кантемировка, плюс Россошь, плюс Панино, плюс Калач, – говорит руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин.

Ранее сообщалось, что мост на 112 км трассы Воронеж – Луганск через реку Тихая Сосна отремонтируют почти за 500 млн рублей. 

Читайте также