< >

Воронежский «Факел» обидел «Спартак» после высказывания о правилах входа на трибуну

Футбольные клубы выступили с публичными заявлениями.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 5458
Воронежский «Факел» обидел «Спартак» после высказывания о правилах входа на трибуну

Фото: Вести Воронеж

Московский «Спартак» обиделся на воронежский «Факел» после высказывания о правилах входа на трибуну. «Наглецы из Воронежа» опубликовали в своём telegram-канале, что «вход на стадион со средствами поддержки клуба-соперника «Факела» запрещён согласно регламенту». Эта фраза откровенно задела красно-белых, а воронежскому «Факелу» пришлось публично приносить извинения.

После этого «Спартак» резко прокомментировал «Матч-ТВ» заявление воронежского «Факела». По словам пресс-секретаря красно-белых Дмитрия Зеленова, требование «Факела», выдвинутое в такой категоричной форме, является неправомерным.

«Направим соответствующее письмо в Лигу и воронежский клуб. У «Спартака» много болельщиков в разных городах России, и отказ от организации выездного сектора активной поддержки не означает, что человек не может купить билет на любой другой сектор и прийти на стадион в красно‑белом шарфе. Согласно федеральным Правилам поведения зрителей, болельщики вправе проносить на стадион личные вещи, не запрещённые к проносу этими правилами. Исходя из Регламента МИР РПЛ, атрибутика (в частности — шарфы) к средствам поддержки не относится, а значит не требует согласования. Налицо незаконные дискриминационные требования» - цитирует Дмитрия Зеленова «Матч-ТВ».

Между тем «Наглецы из Воронежа» решили объясниться перед соперниками, признав формулировку в своём заявлении некорректной. В пресс-службе ФК заявили, что речь в посте шла о средствах активной поддержки, а не об атрибутике. «Факел» извинился перед «Спартаком» и отметил, что в Воронеже рады всем любителям футбола.

Ситуацию прокомментировал и генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе. В беседе с журналистом «Чемпионата» он сообщил, что людей с символикой «Спартака» в Воронеже «никто кошмарить не будет».

Ранее сообщалось, что «Спартак» отказался от билетов в гостевой сектор на матч с воронежским «Факелом». Из-за этого «Факел» получил возможность продавать билеты на северную трибуну, где обычно располагаются болельщики гостевой команды.

Матч седьмого тура РПЛ между воронежским «Факелом» и московским «Спартаком» на Центральном стадионе профсоюзов пройдёт в 17:30 субботы 27 августа.

Читайте также