< >

Следы на шее и чужие часы. Появилась версия гибели найденного в водохранилище воронежца

Сожительница погибшего мужчины уверена, что его убили.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 7910
Следы на шее и чужие часы. Появилась версия гибели найденного в водохранилище воронежца

Фото: Вести Воронеж

Мужчину 44 лет, тело которого вытащили из акватории Воронежского водохранилища 8 августа, могли убить. Такую версию журналисту «Вести Воронеж» выдвинула его сожительница Ирина в пятницу, 26 августа. Женщина усомнилась в работе следователей и криминалистов СК. По её словам, на руке мёртвого сожителя были чужие смарт-часы, а на шее – странные следы, но разбираться в этом якобы не стали. При этом силовики уверяют, что следов насильственной смерти на теле утопленника обнаружено не было.

В день ссоры мужчины был пьян, рассказывает Ирина. Последние две-три недели он якобы находился в запое из-за увольнения с работы. Очень переживал. По одной из версий, после 7 августа мужчина мог пригубить ещё и отправиться на пляж водохранилища, где они часто отдыхали. Именно там и нашли труп на следующий день.

– Мы с Сережей жили вместе 2,5 года. В тот день мы поругались и не общались пару дней, мне пришлось уехать. Я не сдержалась и написала ему несколько сообщений, но он не отвечал. Это на него не похоже, поэтому решила позвонить его маме. Она взяла трубку и сказала, что «Серёжи больше нет». Потом я узнала от родственников, что следователи отдали смарт-часы, которых у Сергея никогда в жизни не было. И тут я начала сомневаться, что он утонул, – вспоминает Ирина.

Напрямую общаться со следователями женщина не может, так как не является законной супругой Сергея. Она хочет, чтобы силовики организовали доследствнную проверку. Потому что чужие смарт-часы – это не всё, что её смущает.

– Родные Серёжи рассказали мне, что дома у него на столе стояли две рюмки и недопитая бутылка водки. Это говорит о том, что он с кем-то выпивал. Но с соседями не мог! Он ни с кем из них не общался, да и друзей у него не было никогда. Предполагаю, что Сережа мог с кем-то познакомиться, ведь когда он пьяный – слишком дружелюбный, – утверждает Ирина.

Более того, сожительница не отрицает, что он мог пьяным зайти в воду, но, по её словам, он слишком хорошо плавал – в любом состоянии. Да и следы на шее мужчины – очень сильно заинтересовали Ирину.

– Я видела фото его тела. На шее были странные следы, похожие на удушье. Как я предполагаю, фигурировал ремень. Но у меня нет никаких доказательств. Всё построено на догадках. Я уверена на 100%, что его убили. Я это чувствую. Хочу добиться правды. Хочу, чтобы следователи провели проверку, чтобы возбудили уголовное дело, – подытожила жительница Воронежа.

Журналисты «Вести Воронеж» уточняют информацию в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Ранее в Воронежской области закрыли уголовное дело об убийстве мужчины, чей труп нашли в Битюге в Бобровском районе. Силовики объяснили, что всё сделали законно и обоснованно

Читайте также