< >

В Воронеже пьяный водитель снёс три припаркованные машины

Пострадавших нет.

Ирина Комиссарова Вести Воронеж 2783
В Воронеже пьяный водитель снёс три припаркованные машины

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Пьяный водитель снёс три припаркованные машины на улице 45-й Стрелковой дивизии. Авария произошла в понедельник, 5 сентября. Никто из людей не пострадал, сообщили журналисту «Вести Воронеж» в ГУ МВД по региону.

По предварительным данным, 44-летний водитель Hyundai Solaris не справился с управлением и врезался в Daewoo Nexia. По инерции она наехала на «Лада Гранта». После Hyundai врезался в Kia Rio. На медицинском освидетельствовании у предполагаемого виновника аварии зафиксировали опьянение – 0,451 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении водителя составили административный протокол об управлении машиной в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ). Ему грозит штраф 30 тысяч и лишение прав сроком до двух лет.

Всего с начала 2022 года за езду в пьяном виде воронежцев оштрафовали более чем на 25,5 млн рублей. В августе нетрезвый водитель протаранил павильон техобслуживания в Новоусманском районе. Никто не пострадал, однако виновнику аварии всё же придётся заплатить штраф.

Читайте также