< >

Аудиторы КСП выявили нарушения при благоустройстве воронежских скверов

Часть средств, уверены эксперты, чиновники потратили на ненужное оборудование.

Инна Доровская Вести Воронеж 2004

Фото: Вести Воронеж

Аудиторы контрольно-счётной палаты недовольны благоустройством почти двух десятков скверов и парков Воронежа. Они проверили, на что тратили бюджетные деньги. 

В списке оказались бульвары «Ленинский проспект» и «Ростовский», парки «Мостозавода» и «Алые паруса», а также скверы «Никитинский» и «Мирный». Нашли эксперты, в том числе, оплаченные, но недоделанные работы по устройству освещения. 

Часть средств, по мнению аудиторов, чиновники потратили на оборудование, которое было не нужно, а также на газоны и кустарники, которые не взошли или погибли. Кроме того, обнаружили сотрудники КСП ржавчину на новых заборах, провалы асфальта на тротуарах и покрытия на детских площадках. 

Причина всех этих нарушений, по их мнению – ненадлежащий контроль за исполнением работ. А в мэрии, между тем, объясняют: такие проверки проходят регулярно. И в этот раз результатами чиновники вполне довольны.

– В целом нынешняя проверка показала, что бюджетные средства израсходованы по целевому назначению. Её результаты направлены в управы районов и профильные структурные подразделения администрации для устранения выявленных дефектов, – ответили в мэрии.

Читайте также