< >

В Нововоронеже двое мужчин обвинили ЧОПовцев в жестоком избиении

Инцидент попал на видео.

Даниэлла Зайцева Вести Воронеж 2248

Фото: Вести Воронеж

Сходил в магазин за хлебом, а в итоге больше месяца просидел со сломанной челюстью на каше и воде. Житель Нововоронежа Сергей Толстиков обвиняет сотрудников частного охранного предприятия в жестоком избиении. 

Инцидент попал на видео. В конце июля он вечером поехал с другом в магазин. Пока выбирали покупки, продавщица разбила бутылку водки, но обвинила в этом посетителей. И вызвала группу быстрого реагирования. 

Охранники, в свою очередь, разбираться в ситуации и смотреть видео с камер наблюдения не стали, рассказывает Сергей. Покупателей просто вывели их на улицу и ничего не объяснив, брызнули в лицо из перцового баллончика и избили резиновыми палками.

– Я кричал им, что они избивают инвалида. Я являюсь инвалидом третьей группы. На что мне ответили – «беги отсюда, пока мы тебя не забили». Это очень страшные люди, – рассказал пострадавший.

Другу Сергея Толстикова медицинская помощь не понадобилась, а вот его самого положили в больницу с двумя переломами – носа и челюсти. Сейчас он всё ещё продолжает лечение. Через день после произошедшего, рассказывает пострадавший, он написал заявление, но на какой стадии проверка и проводят ли её вообще, ему не сообщают. В полиции сегодня прокомментировать нам ситуацию не смогли. Частные охранные предприятия, работающие в Нововоронеже, от произошедшего открещиваются. Но Сергей нанял адвоката, с его помощью установил предполагаемых обидчиков и планирует обращаться в суд. 

Тем временем советский райсуд вынес приговор 25-летнему воронежцу, который избил в подъезде на улице 9 Января незнакомого парня. Нападавший получил 2 года и 8 месяцев колонии строго режима.

Читайте также