< >

В Воронеже официально запустили процесс повышения стоимости проезда

Мэрия передала документы в департамент госрегулирования тарифов.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 5333
В Воронеже официально запустили процесс повышения стоимости проезда

Фото: Вести Воронеж

Процесс повышения стоимости проезда в воронежских маршрутка официально запущен. Управление транспорта подготовило и отправило соответствующие документы в департамент государственного регулирования тарифов Воронежской области. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщили журналисту «Вести Воронеж» в пресс-центре мэрии.

Теперь решение о росте цены примет департамент регулирования тарифов. Ранее сообщалось, что планируется поднять стоимость до 26 рублей при оплате картой и до 28 – при оплате наличными

– На сегодняшний день Воронеж остаётся на одном из самых низких уровней по стоимости проезда – не только среди городов-миллионников. Эта мера направлена на поддержание жизнеобеспечения отрасли пассажирских перевозок и обусловлена, в том числе, значительным подорожанием запасных частей, горюче-смазочных и других расходных материалов, – отметили в мэрии.

При подготовке документов, добавили чиновники, учитывались средние показатели расходной и доходной частей рынка пассажирских перевозок, а итоговые значения приводились ниже заявленных перевозчиками. 

О том, какие ещё изменения ждут воронежский общественный транспорт, смотрите в интервью «Вести Воронеж» с заместителем руководителя управления транспорта мэрии Воронежа Максимом Захаровым.

Читайте также