< >

В Воронеже мужчина подрался с водителем маршрутки и разбил стекло: появилось видео

Конфликт произошёл в автобусе №47.

Юлия Багрова Вести Воронеж 4318

Фото: Виктория Воронежская

Пассажир маршрутки №47 подрался с водителем и разбил стекло в полном людей автобусе. Разборка произошла на остановке «улица Остужева» примерно в 9:45 четверга, 8 сентября. Видео потасовки прислали в редакцию «Вести Воронеж» очевидцы.

– Мужчина зашёл в салон и начал приставать к девочкам. Те не реагировали, и он от них быстро отстал. Потом он достал сигарету и зажигалку. Пассажиры пожаловались водителю, и тот сделал мужчине замечание, – вспоминает одна из пассажиров автобуса.

На этом перепалка водителя и пассажира не закончилась. Мужчина пригрозил маршрутчику тем, что сожжёт автобус вместе с водителем, и вышел из салона.

– Водитель закрыл дверь, и мы успели отъехать от остановки метров на пять. А пока стояли на светофоре, мужчина вернулся к автобусу, разбил стекло и попытался убежать, – рассказала пассажирка.

Однако сбежать мужчине не удалось – разъярённый водитель бросился вслед за ним, и началась драка. «Вести Воронеж» уточняют информацию о потасовке и наличии пострадавших в пресс-службе регионального управления МВД.

Это не первый случай, когда конфликт в воронежских маршрутках перерастает в драку. Так, в январе агрессивный водитель автобуса №60б сначала угрожал помешавшему ему автомобилисту ножом, а затем сбил вышедшего из-за руля мужчину. А за два дня до этого пьяные пассажиры автобуса №54 разозлились на водителя из-за резкого торможения, начали кричать, толкаться и оскорблять пассажиров

Но самым известным стал скандал в маршрутке №9ка. Тогда водитель напал на женщину, не надевшую маску, оскорбил её и вытолкал из салона.

Читайте также