< >

Кража 750 тысяч у воюющего на Украине воронежского контрактника привела к уголовному делу

Преступников разыскивают.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 6307
Кража 750 тысяч у воюющего на Украине воронежского контрактника привела к уголовному делу

Фото: Pxhere

Кража зарплаты у воевавшего на Украине воронежского контрактника обернулась уголовным делом. Об этом в воскресенье, 18 сентября, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления и установления лица, подозреваемого в совершении противоправного деяния, – добавили в полиции.

В августе с карты военного пропали 750 тысяч. Это обнаружилось, когда мать контрактника безуспешно пыталась снять деньги в банкомате, чтобы купить школьные принадлежности и оплатить услуги логопеда для младшего сына. 

После этого женщине приходилось специально угадывать время, чтобы снять зарплату сына сразу после её поступления на карту, – сам он не может заблокировать или переоформить карту, потому что находится на Украине. 

Позже за воронежского контрактника вступился депутат Госдумы Евгений Ревенко. Он обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову и главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой возбудить уголовное дело, разыскать и наказать преступников.

Читайте также