< >

Под Воронежем задержали торговца рыбой за смертельный выстрел во владельца пруда

На допросе он рассказал, что не собирался убивать мужчину.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 3001
Под Воронежем задержали торговца рыбой за смертельный выстрел во владельца пруда

Фото: СУ СК по Воронежской области

Подозреваемого в убийстве владельца пруда в селе Старая Ольшанка Семилукского района задержали. Им оказался торговец рыбой на местном рынке. Об этом в понедельник, 19 сентября, рассказали в пресс-службе регионального управления СК.

Убийство произошло в ночь на 21 августа. Владелец пруда заметил, как неизвестный ловит рыбу сетью и попросил незнакомца покинуть пруд. В ответ на это рыбак выстрелил в 47-летнего мужчину из самодельного оружия и скрылся. Подоспевшие на помощь охранники попытались отвезти раненого в больницу, однако он скончался по дороге. Причиной смерти, согласно экспертизе, стало ранение груди с повреждением сердца.   

Следователи установили личность стрелявшего – им оказался 51-летний местный житель, торгующий на рынке рыбой. На допросе он рассказал, что владелец пруда застиг его врасплох, поэтому он и выстрелил. Убивать мужчина не собирался.

Следственные органы направили в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) продолжается.

Ранее о смертельной стрельбе на берегу пруда рассказали очевидцы. По их словам, браконьер пытался отвлечь охранника, бросил ему в глаза землёй и только после этого выстрелил. У погибшего остались жена и четверо детей. По рассказам местных, владелец пруда выращивал в селе рыбу, разводил птиц и благоустраивал водоём. С сельчанами общался хорошо, всегда был вежлив, а осенью даже раздавал местным рыбу.

Читайте также