< >

В Воронежской области 20-летнего парня заподозрили в изнасиловании пенсионерки

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Скрин видео

Силовики задержали 20-летнего жителя Новоусманского района, которого заподозрили в изнасиловании 70-летней женщины в Воронеже. Возбуждено уголовное дело. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в среду, 21 сентября.

В распоряжении редакции появилось видео нападения. По словам собеседника, молодой человек начал приставать к прохожей на улице Рижской у дома №6 буквально несколько дней назад. На кадрах видно, как парень останавливает горожанку, хватает её за руки, и они вместе падают на землю. Тогда очевидцы предполагали, что действия молодого человека не похожи на серьёзное нападение.

В пресс-службе регионального Следственного комитета информацию о возбуждении уголовного дела подтвердили, но квалификацию называть не стали.

– Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Следственными органами в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, – прокомментировали в ведомстве.

Ранее жители микрорайона Шилово также сообщали о нападении на женщину в ночное время. Тогда горожанку отбили от незнакомца три 18-летние девушки. 

Видео - «Крепость»

Читайте также