< >

Неоновая вечеринка и русский авангард в Воронеже. Топ-10 способов ярко провести неделю

Подборка главных событий с 22 по 28 сентября.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 6168
Неоновая вечеринка и русский авангард в Воронеже. Топ-10 способов ярко провести неделю

Фото: Unsplash

Первый месяц осени подходит к концу и «Вести Воронеж» предлагают еженедельные десять способов ярко провести оставшиеся дни сентября.

Неоновая вечеринка, премьера в Камерном, вечер поэзии, экскурсия по историческим улочкам или опера с Анной Нетребко – ещё больше событий на неделе с 22 по 28 сентября ищите в нашем гиде.

Посмотреть сказку о мышонке в театре кукол

В четверг и пятницу в кукольном театре покажут постановку для малышей – «Сказку об умном глупом мышонке» Самуила Маршака. В спектакле расскажут о том, как мышонок, сталкиваясь с реальными жизненными ситуациями, постепенно взрослеет и понимает, как дороги ему родители, и как он их любит. Родители же тем временем постигают законы педагогики. Кроме сказок в спектакль включены колыбельные песенки на стихи Маршака.

Когда: 22 и 23 сентября, 16:00 и 17:00.

Где: проспект Революции, 50.

Цена: 600 рублей.

Потанцевать на неоновой вечеринке

В субботу и воскресенье в парке семейного отдыха Нелжа устроят неоновую вечеринку для малышей и родителей. В программе – неоновая дискотека, танцы в светящихся лентах и с интерактивным экраном, яркий аквагрим, рисование светом и флешмобы.

Когда: 24, 14:00 и 25 сентября, 18:00.

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40.

Как добраться: на личном автомобиле через поворот на Ступино ехать примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа.

Цена: 1 000 рублей.

Послушать стихотворения Эдуарда Асадова на усадьбе веранды

В субботу в усадьбе Скорняково-Архангельское актёры Липецкого Драматического театра под аккомпанемент живого фортепиано прочитают стихи Эдуарда Асадова.

Когда: 24 сентября, 19:00.

Где: Липецкая область, Задонский район, село Скорняково, улица Муравьева, 23.

Цена: от 3 000 рублей.

Поговорить о русском авангарде

В четверг и вторник в Доме архитектора состоится курс лекция в рамках выставки художницы Майи Садовской. На встречах разберут, что обычно подразумевается под термином современное искусство и научат применять знания на практике. Кроме того, художница расскажет о русском авангарде и дадаизме.

Когда: 22 и 27 сентября, 18:30.

Где: Плехановская, 22.

Цена: бесплатно.

Потанцевать на дискотеке 80-х

В пятницу в баре «Сто ручьёв» устроят дискотеку с хитами 80-х, 90-х и нулевых. Организаторы советуют подобрать тематические наряды.

Когда: 23 сентября, 18:00.

Где: Кирова, 5.

Цена: 400 рублей.

Раскрыть исторические секреты улицы Студенческой

В воскресенье историк Владимир Размустов предлагает прогуляться по улице Студенческой. Краевед расскажет об истории улицы 18 века, её памятных местах, людях и судьбах.

Когда: 25 сентября, 16:00.

Где: встреча у памятника Черняховскому.

Цена: 350 рублей.

Оценить премьеру в Камерном

В среду в воронежском Камерном театре состоится премьера спектакля «Олеанна». Это пьеса американского киноактёра, режиссёра, сценариста и драматурга Дэвида Мэмета, написанная в 1992 году. В 1994 году Мэмет адаптировал «Олеанну» для кино и снял одноименный фильм. В Воронеже «Олеанну» представят впервые. Кроме того, это первая работа художественного руководителя театра Михаила Бычкова на малой сцене Камерного.

Когда: 28 сентября, 19:30.

Где: Карла Маркса, 55а.

Цена: от 2 000 рублей.

Послушать оперу в исполнении Анны Нетребко

Во вторник в Спартаке покажут трансляцию зальцбургская постановка бессмертной оперы Верди о конфликте любви и власти «Аида». Риккардо Мути – за пультом, Анна Нетребко – на сцене.

Когда: 27 сентября, 19:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 600 рублей.

Прогуляться по сказочному лесу и послушать стендап Бабы Яги

В субботу парк детского и семейного отдыха Нелжа отмечает пятилетие. В честь этого в парке организуют праздничную программу для детей и родителей – прогулку в сказочном лесу с гидом из царства грибов, обучение эксплуатации самоходной печи от Емели, стендап от Бабы Яги и даже посещение легендарной Резиденции Деда Мороза.

Когда: 24 сентября, 10:00.

Цена: 1 500 рублей.

Узнать больше о Куликовской битве и нарисовать портрет богатыря

В воскресенье в музее имени Крамского стартует серия мастер-классов Один в поле не воин. На занятиях участникам расскажут о ходе и историческом значении великого сражения – Куликовской битвы. А также познакомят с произведениями, которые отражают это событие. И в ходе творческой части занятия участникам предложат пофантазировать на тему ключевых персонажей судьбоносного сражения и нарисовать портрет богатыря.

Когда: 25 сентября, 12:00.

Где: проспект Революции, 18.

Цена: 400 рублей.

Читайте также