< >

Воронеж примет участие в проекте «Больше, чем путешествие»

Город посетят победители конкурса «Пишем будущее».

Вести Воронеж 5539
Воронеж примет участие в проекте «Больше, чем путешествие»

Фото: Pxhere

Победители конкурса «Пишем будущее», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», посетят Воронеж в рамках проекта «Больше, чем путешествие» с 27 по 30 сентября.

Главная цель проекта «Пишем будущее» – предоставить возможность школьникам и студентам Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей проявить творческий потенциал, а также открыть для молодёжи новые перспективы личностного, духовного и профессионального роста.

В рамках проекта «Больше, чем путешествие» победители первой волны конкурса посетят Воронеж и познакомятся с основными культурно-историческими достопримечательностями города. В программе – посещение музея «Петровские корабли», инновационного образовательного комплекса «Орион», обзорная экскурсия по Воронежу, посещение парка детского и семейного отдыха «Нелжа», Дворцового комплекса Ольденбургских, Воронежского океанариума, а также посещение производственных объектов. 

Участники также продегустируют молочную продукцию в производственном комплексе «ЭкоНива» и Хреновской конный завод. Победители первой волны конкурса «Пишем Будущее» также посетят Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки».

Участниками конкурса могут стать юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, а также взрослые профессионалы, живущие на территории ДНР и ЛНР. Авторы наиболее интересных и креативных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций выиграют путешествие по России в рамках программы «Больше, чем путешествие». Также победители получат возможность стать частью регионального сообщества участников проектов платформы «Россия – страна возможностей», получить наставника из числа выпускников конкурса управленцев «Лидеры России» и принять участие в молодёжных образовательных форумах, а также пройти образовательные курсы на платформе «Россия – страна возможностей».

Читайте также