< >

«Разобрали за 20 минут». Воронежцы опустошили военторги

В магазинах – большие очереди.

Фото: Минобороны РФ

В Воронеже начали быстро опустошать военторги. Новые поставки разбирают буквально за 20 минут или максимум за полдня. После объявления частичной мобилизации в магазинах ежедневно образуются большие очереди, об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в трёх торговых точках в среду, 28 сентября.

Например, в военторге «XXI век», опустели отделы фурнитуры и одежды. Поставка была в понедельник, 26 сентября, но уже 28 сентября вещей там практически не осталось. Когда будет следующий завоз – пока не известно. Вероятно, магазин пополнится вещами на следующей неделе. Уточнять информацию продавцы просят по телефону: 202-06-04.

– Разобрали новую поставку за 20 минут, а в другом отделе – за полдня. Сметают всё и очень быстро, – подытожили в военторге.

В магазине «Звезда» на улице Краснознамённой вещи есть, но в небольшом количестве. Продавцы заявили, что также ждут новые поставки и отметили, что в торговом зале сейчас столпотворение, поэтому долго говорить по телефону они не могут.

В «Армейском магазине» на Ленинском проспекте в наличии тоже мало что осталось. Там нет ни термобелья, ни термоносков, ни тактического пояса, ни тактических наколенников и налокотников. Но этот военторг тоже забит покупателями. Судя по всему, они разбирают остатки. Новая поставка, вероятно, ожидается в ближайшие дни.

Ранее появился список необходимых вещей для мобилизованных воронежцев. Пункт сбора экипировки и предметов первой необходимости для призывников организовали в Новоусманском районе. Чиновники отмечают, что каждого призывника обеспечат всем необходимым, однако часть вещей точно не будет лишней. 

На днях губернатор предложил воронежцам сдать деньги в помощь армии и добровольцам. Переводить деньги можно на расчётный счёт регионального фонда, за его работу отвечает департамент соцзащиты. Реквизиты для перевода можно найти здесь.

Читайте также