< >

Выгнанный из дома воронежец спустился с крыши 12-этажки на пожарном шланге

Неизвестный устроил погром в подъезде и проник в чужую квартиру.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2640
Выгнанный из дома воронежец спустился с крыши 12-этажки на пожарном шланге

Фото: Предоставлено свидетелем происшествия

Выгнанный из дома воронежец вырвал пожарный шланг в тамбуре подъезда, забрался на крышу 12 этажа, спустился по шлангу на балкон, разбил стекло и ворвался в чужую квартиру. Об этом рассказал житель многоэтажки на Моисеева, 69, ставший очевидцем дебоша, во вторник, 27 сентября. Он же поделился фото разгромленного подъезда.

По рассказам свидетелей, мужчину выгнали из квартиры и перестали открывать дверь, тогда он и нашёл другой способ пробраться в помещение. 

– В момент, когда злоумышленник разбивал окно лоджии, все находящиеся в квартире, около пяти человек, сбежали оттуда. К приезду полиции они не вернулись. Злоумышленник закрылся в квартире. Было слышно, как он громко кричит, также были звуки тяжёлых ударов о стены и пол, – рассказывает житель многоэтажки.

По словам очевидца, жильцы дважды вызывали полицию – сразу после погрома в тамбуре и когда дебошир проник в квартиру. В пресс-службе регионального управления МВД журналисту «Вести Воронеж» подтвердили вызов сотрудников на указанный адрес. Проводится проверка.

В мае прошлого года двое пьяных воронежцев устроили дебош в лифте многоэтажки в ЖК «Янтарный». На кадрах, которыми поделились очевидцы, видно, как молодые люди, один из которых еле стоит на ногах, бьют головой и кулаками в зеркало. Позже появились кадры того, как многострадальное зеркало падает прямо на мужчину. Им оказался известный воронежский фотограф Олег Харсеев.

Читайте также