< >

В вуз без экзаменов. В Воронежской области стартовала всероссийская олимпиада школьников

Победа в соревнованиях позволит не переживать за результаты ЕГЭ.

Инна Доровская Вести Воронеж 2188

Фото: Вести Воронеж

Поступить в вуз без экзаменов возможно. В Воронежской области стартовал первый этап всероссийской олимпиады школьников. Пока отбор проходит на уровне учебных заведений. Дальше, до лета, состоятся муниципальный, региональный и всероссийский этап.

 Что нужно выиграть, чтобы не беспокоиться за результаты ЕГЭ, в интервью «Вести Воронеж» рассказала директор регионального центра «Орион» Наталия Голева. 

Первый этап, школьный, стартовал 12 сентября и начался очень удачно. В олимпиаде всего 24 предмета, участие принимают более 9 тыс. школьников. 

Прохождение следующих этапов, муниципального и регионального, даёт возможность поехать в детские лагеря на территории Воронежской области – «Репное» и на базу отдыха «Смена». Бонус – прохождение в «Артек», в «Орлёнок». А победителям или призёрам всероссийского этапа предоставляется возможность поступить в вуз без испытаний.

Минпросвещения утвердило ещё несколько олимпиад, помимо ВСОШ, по результатам которых можно поступить в университет без экзаменов. С их перечнем можно ознакомиться интервью «Вести Воронеж».

Читайте также