< >

Воронежцам показали, как готовят попавших под мобилизацию

Призывники проходят боевое слаживание.

Фото: Скрин видео

Попавшие под мобилизацию воронежцы проходят подготовку на полигонах вблизи районов выполнения задач. Видео боевого слаживания призывников и добровольцев показали в пресс-службе ЗВО в пятницу, 30 сентября.

Военнослужащие овладевают навыками ведения боевых действий в составе взводов и рот. Во время подготовки мобилизованным предстоит освоить боевую технику и вооружение, вождение на танках, БМП и бронетранспортёрах, пройти огневую подготовку со штатного вооружения и боевой техники, артиллерийских систем и систем ПВО.

– Там есть и бой в городе, и бой в более мелких населённых пунктах. В полях, в лесу, в болотистой местности и так далее. Инструктор с боевым опытом рассказывает внятно и простым языком, как действовать в этой обстановке – именно первая встреча с противником, именно первый бой, именно первый обстрел, – рассказывает командир мотострелкового батальона Александр.

После боевого слаживания подразделения, укомплектованные мобилизованными и добровольцами, отправятся на территории Донецкой и Луганской республик, а также в Запорожскую и Херсонскую области. Там они приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобождённых территорий, а также будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

Читайте также