< >

«В слезах ищем новое жильё». Устроивший погром в 12-этажке воронежец распугал соседей

Жители дома на Моисеева боятся за свою безопасность.

Юлия Багрова Вести Воронеж 3456
«В слезах ищем новое жильё». Устроивший погром в 12-этажке воронежец распугал соседей

Фото: Вести Воронеж

Жители одной из квартир в многоэтажке на Моисеева, 69, около года держат в страхе весь подъезд. Об этом в пятницу, 30 сентября, журналисту «‎Вести Воронеж» рассказала старшая по дому Галина Толстых. Местные опасаются за свою безопасность, по их словам, в злосчастной квартире постоянно собираются наркоманы.

Недавно один из неадекватных гостей залез на крышу 12-этажки и спустился в чужую квартиру на пожарном шланге, разбив балконное окно. После инцидента местные рассказали – это не первый случай дебоша, соседи в слезах ищут новое жильё. 

– Такие бойни происходят регулярно. В квартире собираются наркоманы и цыгане, мы постоянно вызываем полицию, но всё бесполезно, – рассказала старшая по дому.

Местные сообщили, что жаловались и в МВД, и в прокуратуру. Больше всего им обидно за недавний капитальный ремонт – в подъезде разбиты стёкла, испорчены крыша, новые почтовые ящики, двери квартир, порваны провода, сломаны антенны. А пожарный шланг, на котором спускался один из дебоширов, пропал. Чинить всё это предстоит жильцам за свой счёт.

– В подъезде живут дети, есть девушка на инвалидной коляске. Многие боятся за свою безопасность, в панике звонят мне, – пожаловалась Галина Толстых.

Ранее жители воронежского Шилово обратились к правоохранителям с просьбой защитить их от неблагополучных соседей, которые постоянно устраивают в микрорайоне шумные пьянки и потасовки. Горожане создали петицию, адресованную главе региональной полиции. Они требуют навести в Шилово порядок. Почему там неспокойно – смотрите в материале «Вести Воронеж».

Читайте также