< >

В торговом центре Воронежа задержали вооружённого мужчину

Возбуждено уголовное дело.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 2575
В торговом центре Воронежа задержали вооружённого мужчину

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Мужчину с ножом задержали в торговом центре, расположенном на улице 20-летия Октября 2 октября. Он угрожал сотруднику одной из точек, где продают вещи для смартфонов, и похитил из кассы 11 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские поймали воронежца на первом этаже торгового центра, когда тот спустился на лифте. Мужчина ранее был не судим. Он объяснил полицейским, почему совершил преступление. По его словам, сотрудник торговой точки якобы подменил его гаджет на более дешёвое устройство, когда надевал новый чехол. Именно поэтому он пригрозил ему ножом и потребовал компенсацию.

После случившегося в МВД возбудили уголовное дело о разбое. Мужчина задержан. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Летом в Воронеже налётчики вынесли из фирмы сейф с 25 млн рублей. Ночью мужчины вскрыли окна компании и пролезли в офис. В кабинете директора они нашли сейф, где и находилась огромная сумма. 

Читайте также