< >

В Воронеже дошло до суда дело о 16-летнем осквернителе могил

Расследование завершено.

Фото: Скрин видео

История с шокирующими танцами на могилах ветеранов дошла до суда в Воронеже. Расследование уголовного дела об осквернении мест захоронения 16-летним подростком завершено, сообщили в пресс-службе регионального управления СК во вторник, 4 октября.

Следствие установило, что 16-летний обвиняемый вместе с 15-летним товарищем совершили непристойные и аморальные действия на могилах кладбища «Лесное», сопровождая их нецензурными и грубыми выражениями. При этом обвиняемый фиксировал происходящее на камеру. 

Снятые на кладбище видео, где подросток мочится на могилы ветеранов, моментально разлетелись в Сети. Историей заинтересовались в прокуратуре и глава Следкома. 

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся. Уголовное дело об осквернении мест захоронения (ч. ст.244 УК РФ) с обвинительным заключением передадут в суд. Кроме того, следователем перед органами МВД инициировали вопрос о привлечении 15-летнего парня к административной ответственности, а также постановке подростка и его семьи на профилактический учёт.

Читайте также