< >

Житель воронежского села получил 9 лет тюрьмы за убийство гостя

Мужчина до смерти забил знакомого.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2065
Житель воронежского села получил 9 лет тюрьмы за убийство гостя

Фото: Pxhere

Суд приговорил жителя Бутурлиновского района к девяти годам колонии за смертельное избиение знакомого. Об этом в понедельник, 3 октября, рассказали в пресс-службе Бутурлиновского райсуда. Мужчину также обязали выплатить полмиллиона в качестве компенсации морального вреда и почти 30 тысяч материального ущерба.

Суд установил, что вечером 28 января 2021 года 34-летний мужчина поссорился с пришедшим в гости односельчанином. Конфликт перерос в драку, мужчина три раза ударил обидчика по голове и лицу, дважды ударил по голове ногой и по туловищу. 

Раненого мужчину обнаружили в доме у обвиняемого утром следующего дня и доставили в Павловскую районную больницу, там от полученных травм он скончался. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, осложнившаяся отёком и  дислокацией мозга и развитием острой церебральной недостаточности.

Суд отправил 34-летнего мужчину в колонию строго режима на 9 лет за умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть по неосторожности (ч.4 ст.111 УК РФ). 

В конце сентября в Борисоглебске произошло другое похожее убийство – мужчина насмерть забил сожительницу. Психолого-психиатрическая экспертиза определила, что он был невменяем из-за психического расстройства на фоне алкогольной зависимости.

Читайте также