< >

В Воронеже экс-начальника филиала «РЖД» оштрафовали за злоупотребление полномочиями

Владимира Востроилова планируют уволить.

В Воронеже экс-начальника филиала «РЖД» оштрафовали за злоупотребление полномочиями

Фото: Вести Воронеж

Бывшего начальника Юго-Восточного филиала «РЖД» Владимира Востроилова оштрафовали на 50 тысяч. Левобережный суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил журналисту «Вести Воронеж» собственный источник в среду, 5 октября.

Установлено, что компания «ПСК», согласно договорным обязательствам, отвечала за уборку территории Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств. Несмотря на то, что «ПСК» уборку не проводила, Востроилов подписывал акты о выполненных работах, поскольку фирма имела отношение к его непосредственному руководству.

Об этом стало известно оперативным сотрудникам регионального УФСБ. Они передали материалы для возбуждения уголовного дела в региональный СК. Суд признал железнодорожника виновным, его обязали выплатить 50 тысяч штрафа.

Сейчас Владимир Востроилов работает начальником Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств филиала «РЖД». Рассматривается вопрос о его увольнении.

Ранее такой же приговор за злоупотребление полномочиями вынесли в Воронеже бывшему первому замруководителя регионального департамента экономического развития Игорю Кумицкому. Его оштрафовали на 50 тысяч. После апелляции приговор ужесточили - теперь Кумицкий отправится в колонию на год.

Читайте также