< >

В Воронежской области виновник пьяного ДТП с 2 погибшими детьми получил 10 лет тюрьмы

Его также обязали выплатить 2,5 млн морального вреда.

В Воронежской области виновник пьяного ДТП с 2 погибшими детьми получил 10 лет тюрьмы

Фото: Пресс-служба областной прокуратуры

Денис Потапов, совершивший пьяное ДТП, в котором погибли мать и двое детей , получил 10 лет колонии. Об этом в среду, 5 октября, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Виновника трагедии обязали выплатить 2,5 млн морального вреда.

Смертельная авария произошла 27 марта 2022 года. Суд установил, что 31-летний Денис Потапов, будучи пьяным, за рулём Ford на скорости 110 км в час вылетел на встречную полосу трассы Анна – Бобров. Там он врезался в «Ладу» под управлением 44-летней женщины. 

От удара погибли все, кто находился в салоне «Лады» – автомобилистка, её 15-летняя дочь и десятилетний сын. Сам водитель иномарки и его пассажир также серьёзно пострадали.

Позже стало известно, что погибшая семья ехала из Воронежа в Чесменку, чтобы проведать родных и отметить день рождения сына. Но до бабушки с дедушкой они так и не добрались. 

В суде виновник аварии признал вину. С учётом позиции прокурора, Аннинский районный суд назначил мужчине наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также Дениса Потапова лишили права водить машину на 2,5 года.

Читайте также