< >

В воронежской школе мальчик вонзил нож в голову одноклассника

Ребенка экстренно госпитализировали.

Анна Макарова Вести Воронеж 6195
В воронежской школе мальчик вонзил нож в голову одноклассника

Фото: Pxhere

Девятиклассник одной из школ в Богучаре вонзил складной нож в голову другого ученика в среду, 5 октября. Мальчика экстренно госпитализировали, сообщили в редакцию «Вести Воронеж» местные жители.

По словам очевидцев, лезвие застряло в голове у девятиклассника, нож не извлекли до сих пор. Решается вопрос о транспортировке девятиклассника в Воронеж. Состояние ребёнка сейчас, равно как и причина конфликта между учениками, неизвестны.

«Вести Воронеж» уточняют подробности истории. Факт случившегося уже подтвердили в прокуратуре.

– Проводится процессуальная проверка, ход которой находится на контроле прокуратуры. Проводится проверка работы органов системы профилактики, а также соблюдения законодательства об образовании. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщили в прокуратуре.

Подобных историй в школах Воронежской области не было давно, но драки периодически случаются. Так, в Латной все долго отходили от шока после резонансной истории с издевательствами над восьмиклассницей. Там хулиганка пинала девочку ногами и заставляла снять одежду, и всё это снимали на камеру.

Читайте также