< >

Фитнес морских котиков и гонки на собачьих упряжках в Воронеже. 10 способов провести неделю

Подборка главных городских событий с 6 по 12 октября.

Фитнес морских котиков и гонки на собачьих упряжках в Воронеже. 10 способов провести неделю

Фото: Pxhere

Второй месяц осени в самом разгаре, и «Вести Воронеж» подготовили десять идей, как провести ближайшие семь дней октября.

Всероссийский кинофестиваль, матч «Факел» – «Зенит», гонки на собачьих упряжках, кино о загадочном Бэнкси, спагетти из апельсинового сока или концерт Хаски – ещё больше событий на неделе с с 6 по 12 октября ищите в нашем гиде. 

Сходить на концерт «25/17»

 

В субботу в клубе Aura выступит группа «25/17». После недавней встречи с легендарной хип-хоп группой на фестивале «Чернозём» воронежцы вновь могут отдохнуть на концерте. А после выступления состоится автограф-сессия.

Когда: 8 октября, 18:30.

Где: проспект Революции, 56.

Цена: от 2 200 рублей.

Поболеть за «Факел»

В субботу воронежский «Факел» встретится с «Зенитом» на домашнем матче на Центральном стадионе профсоюзов. Это будет 12 тур РПЛ. Накануне воронежцам объявили, что центр города перекроют на сутки из-за игры. О том, где нельзя парковаться и ездить, а также о новой схеме движения маршруток на время игры читайте здесь.

Когда: 8 октября, 14:00.

Где: Студенческая, 17.

Оценить фильмы фестиваля Beat Weekend

До 16 октября в Воронеже будет проходить всероссийский кинофестиваль Beat Weekend. В этот раз программа феста будет состоять из зрительских хитов летнего Beat Film Festival, лент-победителей Национального конкурса и лучших фильмов Beat прошлых лет. Показы пройдут в «Спартаке» и кинотеатре «Галереи Чижова». В этом году организаторы посчитали особенно важным продолжать знакомить зрителей с документальными фильмами из разных стран, осмыслять мир и реальность с помощью документального кино. Ознакомиться с программой феста можно здесь. 

Когда: 5-16 октября.

Где: Ленина, 13 и Кольцовская, 35.

Цена: от 300 рублей.

Прокатиться в упряжке с хаски

В субботу и воскресенье в Нагорной дубраве состоится Чемпионат и Первенство Воронежской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Звезда Черноземья». Хаски будут соревноваться в гонках на упряжках, а для зрителей подготовили розыгрыши призов, семейные флешмобы, зоны экспресс-груминга и дегустации корма для питомцев, бесплатные встречи с кинологами и ветеринарами, квесты, лотереи, мастер-классы, выступления музыкантов.

Когда: 8 и 9 октября, 

Координаты площадки: 51.748186, 39.204273

Цена: бесплатно.

Заняться фитнесом с морскими котиками

В воронежском океанариуме стартовала новая программа, которую будут проводить до середины декабря по четвергам, субботам и воскресеньям. Гостям предлагают сходить на тренировку вместе с морскими котиками Блэком и Мирой. Зверьки продемонстрируют новые номера с элементами художественной гимнастики и грациозного танца на воде, поиграют с тренером в пляжный волейбол, будут прыгать в высоту и длину через обруч, проведут скоростной заплыв вольным стилем на короткие дистанции с преодолением препятствий, удивят кувырками через голову и стойками.

Когда: 15:00 по четвергам, субботам и воскресеньям. До 11 декабря.

Где: Парковая, 3.

Цена: 750 рублей.

Потанцевать на прощальной вечеринке в L'ex Osteria & Bar

В субботу состоится прощальная вечеринка итальянского ресторана L'ex Osteria & Bar. Любимое заведение закрывается, и организаторы предлагают воронежцам в последний раз насладиться вечером в любимом ресторане. Гостям предлагают надеть самые нарядные платья и костюмы, чтобы поднять бокалы с бесплатными коктейлями за проведённые в Воронеже четыре года. 

Когда: 8 октября, 22:00.

Где: проспект Революции, 56.

Цена: бесплатно.

Сходить на концерт Хаски

 

В четверг в клубе Aura выступит рэпер Хаски. Воронеж станет одной из семи точек тура музыканта по городам России и Белоруссии.

Когда: 6 октября, 18:30.

Где: проспект Революции, 56.

Цена: от 1 700 рублей.

Научить ребёнка готовить спагетти из апельсинового сока

В субботу и воскресенье в парке семейного и детского отдыха Нелжа проведут необычный мастер-класс для малышей. В лаборатории экспериментальных открытий ребят научат делать спагетти из апельсинового сока. 

Когда: 8 и 9 октября, 14:00.

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40.

Как добраться: на личном автомобиле через поворот на Ступино ехать примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа.

Цена: 700 рублей.

Посмотреть фильм о неуловимом художнике Бэнкси

В среду в «Спартаке» покажут фильм об известном на весь мир таинственном уличном художнике Бэнкси. В основе сюжета лежит забавная история 2007 года. Тогда Бэнкси отправился в Палестину и оставил там на стенах несколько работ. У многих граффити вызвали раздражение, кто-то воспринял их как настоящее искусство, а кто-то увидел в них возможность заработать. В частности, местному таксисту пришла в голову бизнес-идея: вырезать кусок стены, на которой была сделана работа, и продать его за максимально высокую цену.

Когда: 12 октября, 19:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 300 рублей.

Оценить кукольный спектакль Тимура Бекмамбетова

Во вторник в Спартаке покажут трансляцию кукольного спектакля «Ходжа Насреддин», автором которого стал Тимур Бекмамбетов. Это его первая кукольная постановка, её номинировали на премию «Золотая маска». Персонажей в постановке озвучивают Константин Хабенский, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий и Елизавета Боярская.

Когда: 11 октября.

Где: Ленина, 13.

Цена: 450 рублей.

Читайте также