< >

Источник: на мобилизованных воронежцев потратят минимум 2,3 млрд рублей

В сумму входят и зарплата, и другие затраты.

Леся Русикова Вести Воронеж 2541
Источник: на мобилизованных воронежцев потратят минимум 2,3 млрд рублей

Фото: Pxhere.com

Два миллиарда рублей выделили из регионального бюджета на нужды мобилизованных воронежцев. Ещё минимум 300 миллионов направят в ближайшее время. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в четверг, 6 октября.

В сумму входят не только зарплата призывникам, но и другие нужды, необходимые для обеспечения комфорта. По словам собеседника, мобилизованные воронежцы ни в чём не нуждаются, они получили все важные вещи.

Обновлено: По уточнённым данным, 2,3 млрд – средства не только на мобилизацию. Деньги предусмотрены ещё и на нужды беженцев, подшефных территорий, выплаты погибшим и добровольцам по контракту и другие направления, связанные с СВО. Средства на эти цели начали выделять в марте из разных источников. Оператором выступают региональные власти.

Однако воронежцы продолжают подписывать петицию против выделения 65 млн рублей на украшение площади Ленина к Новому году. По мнению многих жителей региона, такую огромную сумму необходимо направить на поддержу мобилизованных, а праздник «отложить на потом». Петицию подписали более 570 тысяч человек. Торги уже проведены, но мэрия пока отказывается от комментариев.

Читайте также