В Воронежской области появились журналы жалоб для мобилизованных
Просьбы и обращения призывников будут передавать властям.
![В Воронежской области появились журналы жалоб для мобилизованных](https://vestivrn.ru/i/31/31aef71ff7b0d5ff0e69f425de53165e.jpg)
Фото: Минобороны РФ
Правительство Воронежской области создало журналы для обращений мобилизованных. В них призывники смогут оставлять просьбы, которые будут передавать властям. Об этом губернатор Александр Гусев рассказал в понедельник, 10 октября, по итогам рабочей встречи с начальством воинского формирования, куда направят воронежских призывников.
– Заведены журналы обращений военнослужащих, где будут фиксировать личные просьбы и системные вопросы. Эту информацию в правительство будут передавать два раза в неделю, – рассказал губернатор.
Глава региона отметил, что взаимодействие с мобилизованными и помощь тем, кого уже направили в части, будет продолжаться и по истечении их пребывания на сборных пунктах в пределах региона.
Александр Гусев сообщил, что прежде всего призывники будут обращаться с просьбами, касающимися их семей. На этот случай глава региона распорядился создать специальные службы, которые будут помогать каждой семье мобилизованных в случае необходимости. Он отметил, что жёны, дети и пожилые родители призывников не останутся без поддержки.