< >

В Воронежской области семья с тремя детьми осталась без дома после пожара

Соседи объявили сбор средств для помощи.

Ирина Комиссарова Вести Воронеж 5287
В Воронежской области семья с тремя детьми осталась без дома после пожара

Фото: Евгений Плешков

Многодетная семья Плешковых осталась без крыши над головой. Их дом в селе Щучьем Лискинского района сгорел 4 октября. Семья жила там больше 15 лет. Местные жители объявили сбор средств, о чём сообщили в редакцию «Вести Воронеж».

Отец детей Евгений рассказал, что дом полностью сгорел из-за короткого замыкания. Здание было построено ещё в 50-х годах из старых материалов. Пламя разгорелось быстро – тушили и пожарные, и соседи. Семья успела вынести лишь немного детского белья и документы – все, кроме паспортов, их сейчас восстанавливают.

Двое детей Евгения живут в Воронеже, а трое – вместе с ним и женой. Самой младшей дочери нет и двух лет. По словам отца семейства, соседи очень помогли – кто-то деньгами, а кто-то – одеждой. В администрации поселения предлагали временное жильё, но семья решила остановиться у родственника.

Соседи просят помочь Плешковым. Все реквизиты для этого есть здесь.

В сентябре сотрудники воронежского кафе объявили сбор средств для 17-летней бариста, которая серьёзно пострадала в ДТП. Она переезжала пешеходный переход на самокате. В этот момент её сбила иномарка.

Читайте также