< >

В Нововоронежской АЭС поздравили с юбилеем сотрудников Специальной пожарной охраны России

Ведомству исполнилось 75 лет.

Вести Воронеж 1195
В Нововоронежской АЭС поздравили с юбилеем сотрудников Специальной пожарной охраны России

Фото: Нововоронежская АЭС

Руководство НВ АЭС приняло участие в торжествах, посвящённых 75-летию со дня образования специальной пожарной охраны России. В праздничный день в центре внимания были ветераны и сотрудники Специального отдела № 14 ФГКУ «СУ ФПС № 72 МЧС России». На прилегающей ко Дворцу культуры территории была организована выставка современных образцов пожарной техники.

Главный инженер НВ АЭС Сергей Витковский удостоился ведомственного знака отличия МЧС России «За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов». После этого он наградил почётными грамотами за плодотворную деятельность, высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение пожарной безопасности филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» десять пожарных.

– Для меня большая честь вручить награды от Нововоронежской АЭС таким героическим людям. У вас трудная, но очень почётная служба. На станции случаются внештатные ситуации. Так вот мы только начали разбираться, что произошло, а пожарные уже прибыли к месту событий. Спасибо вам за профессионализм. Но это как раз тот случай, когда хочется пожелать, чтобы у вас было как можно меньше работы, – сказал главный инженер НВ АЭС Сергей Витковский.

В праздничной обстановке Дворца культуры Нововоронежа специалистам Специального отдела № 14 и ветеранам вручили нагрудные знаки МЧС России «Отличный пожарный», памятные медали, ведомственные знаки отличия МЧС, почётные грамоты и благодарности. Очередные специальные звания, досрочно, в порядке поощрения, были присвоены пятерым пожарным.

– Вы отмечаете 75-летие Специального отдела, Нововоронежу недавно исполнилось 65 лет. Совпадение таких знаменательных дат не случайно. Мы идём плечом к плечу в одном строю. НВ АЭС прирастает новыми блоками. А безопасность станции находится в ваших надёжных руках. Радует, что ваше руководство уделяет внимание вопросам преемственности. Чтите ветеранов, помните историю, прирастайте молодыми специалистами, – пожелал заместитель директора НВ АЭС по экономике и финансам, глава Нововоронежа Николай Нетяга. 

Особое внимание собравшихся привлекло награждение победителей смотра-конкурса детского творчества, посвященного 75-летию СПО России. Почетные грамоты активных участников получили Новикова Милана и Микрин Артем.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Читайте также