< >

Воронежским кадетам рассказали об условиях обучения в вузах ФСБ России

В регионе провели день образовательных организаций.

Даниэлла Зайцева Вести Воронеж 3105

Фото: Вести Воронеж

В Воронежской области провели день образовательных организаций ФСБ России во вторник, 11 октября. В региональное управление ведомства пригласили воспитанников Борисоглебского, Верхнемамонского и Горожанского кадетских корпусов. Они пообщались с руководителем УФСБ Олегом Нефёдовым, а также поговорили с курсантами, которые учатся в вузах Федеральной Службы Безопасности – таких в России 13.

Кадетам рассказали об условиях обучения. Аналогичные встречи сегодня провели в Михайловском кадетском корпусе, а также в нескольких школах и гимназиях Воронежа.

– В подшефных школах, в том числе в гимназии №7 реализуется программа раннего военного и профессиональной ориентации школьников. Уделяется большое внимание патриотическому воспитанию, – говорит председатель совета ветеранов УФСБ России по Воронежской области Вячеслав Астанков.

– Я думаю, что это помогло ребятам как можно больше и ближе понять и узнать, с чем они в дальнейшем будут сталкиваться в своём выборе и в профессиональной жизни, если они соберутся поступать в высшие учебные заведения ФСБ России, – подытожила официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая.  

Читайте также