< >

Жителям двух воронежских микрорайонов вернули тепло и горячую воду

В историю вмешался мэр Вадим Кстенин.

Фото: Вести Воронеж

С котельной, обслуживающей микрорайоны Придонской и Новый, сняли ограничения. В историю вмешался мэр Воронежа Вадим Кстенин, об этом он сообщил в telegram-канале в среду, 12 октября. Жителям многоэтажек наконец вернули тепло и горячую воду.

– Вчера было много волнений и жалоб по вопросу отсутствия тепла и горячей воды в двух микрорайонах Воронежа – Придонском и Новом. Совершенно справедливое возмущение: собственники жилья, добросовестно и своевременно оплачивающие коммунальные услуги, не должны их лишаться из-за споров самостоятельных хозяйствующих субъектов, – отметил мэр. 

Вадим Кстенин поручил первому заместителю Сергею Петрину провести совещание, куда пригласили обе стороны – владельца котельной и поставщика электроэнергии. По итогам переговоров с котельной были сняты ограничения, она начала работу и подача услуг потребителям возобновилась.

В мэрии отметили, что будут держать на контроле исполнение договоренностей о погашении задолженности – соответствующее письмо отправили поставщику электроэнергии.

Читайте также