< >

Воронежская степь и школа альпинистов. Топ-10 способов провести неделю

Главные события с 13 по 19 октября.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 6414
Воронежская степь и школа альпинистов. Топ-10 способов провести неделю

Фото: Unsplash

Второй месяц осени в самом разгаре, и «Вести Воронеж» подготовили десять идей, как провести ближайшие семь дней октября.

Поездка в воронежскую степь, Кубок «Что? Где? Когда?», соревнования с альпинистским снаряжением, современный взгляд на шекспировского «Короля Лир», мастер-класс по современной хореографии или арт-драма о молодости в Венеции – ещё больше событий на неделе с 13 по 19 октября ищите в нашем гиде. 

Посмотреть итальянское фестивальное кино

В четверг в Доме Композиторов состоится очередной киновечер. На этот раз воронежцы смогут посмотреть и обсудить итальянскую картину «Дыра» Микеланджело Фраммартино. Это современное фестивальное кино, раздвигающее границы киноискусства, фильм стал лауреатом Венецианского кинофестиваля.

Когда: 13 октября, 19:00.

Где: Карла Маркса, 43.

Цена: 300 рублей.

Прогуляться по воронежской степи

 

В субботу воронежцев приглашают в путешествие по воронежской степи. Целинная склоновая красочно-ковыльная степь «Крутцы» находится в Репьёвском районе на левом берегу реки Девица у села Новосолдатка. Воронежцам предлагают посмотреть на краснокнижные растения и посетить живописную пещеру.

Когда: 15 октября, 8:00.

Где: сбор на остановке «Цирк» на улице Моисеева.

Цена: 800 рублей.

Посоревноваться в Кубке Воронежа по «Что? Где? Когда?»

В субботу в главном корпусе ВГУ пройдёт Кубок Воронежа по «Что? Где? Когда?» для участников моложе 36 лет. Число команд не ограничено, а влиться в турнир можно на любом этапе.

Когда: 15 октября, 13:00.

Где: Университетская, 1.

Цена: бесплатно.

Сыграть в «мафию»

В пятницу, субботу и воскресенье в антикафе «Жёлтый Носорог» можно сыграть в «мафию» или дискуссионную игру о выживании после апокалипсиса «бункер». Это игры для тех, кто хочет развить навыки коммуникации, найти новых друзей, единомышленников и расширить круг общения. Ведущий доступно объяснит все правила за пять минут, поэтому даже новичок легко вольётся в игру, обещают организаторы.

Когда: 14-16 октября, 17:00.

Где: Дзержинского, 16.

Цена: 400 рублей.

Научиться танцевать contemporary

В воскресенье в студии Under Stand состоится мастер-класс Ульяны Чепуриной по contemporary. Опытная артистка, танцовщица и преподавательница обучит основам современной хореографии. На мастер-классе уделят особое внимание связи дыхания и движения, работе с пространством, балансу и всем инструментам, которые помогут телу стать мягче, подвижнее и сильнее.

Когда: 16 октября, 12:30.

Где: Студенческая, 17.

Цена: 700 рублей.

Увидеть арт-драму о молодости на окраине Венеции

В пятницу в «Спартаке» в рамках фестиваля BeetWeekend покажут картину «Атлантида». Это медленная и красивая документальная арт-драма о молодости на окраине Венеции. Фильм покажут на итальянском языке с русскими субтитрами.

Когда: 14 октября, 19:15.

Где: Ленина, 13.

Цена: 300 рублей.

Оценить современную интерпретацию «Короля Лир»

Во вторник в «Спартаке» покажут трансляцию из лондонского театра «Глобус». На экране воронежцы увидят современного «Короля Лир» с ветераном британской сцены Кевином МакНэлли, знакомому зрителям по «Пиратам Карибского моря» и сериалу «Доктор Кто» в главной роли.

Когда: 18 октября, 19:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 450 рублей.

Посмотреть премьерный показ в кукольном театре

В субботу в воронежском кукольном театре состоится премьерный показ детской постановки «Легенда о добром сердце». Это лирическая сказка с философским смыслом для малышей от четырёх лет, где простым языком говорят о непростых вещах. Это спектакль о самоотверженности, о нежном и преданном сердце, о радости взаимной доброты. Его поставил в 1989 году народный артист Валерий Вольховский, а в 2022-м постановку восстановила заслуженная артистка УССР Татьяна Сезоненко, которая играла в спектакле в одном из первых составов.

Когда: 15 октября, 11:00 и 14:00.

Где: проспект Революции, 50.

Цена: от 450 рублей.

Посмеяться на стендапе известных комиков

В субботу на сцене Event Hall выступят известные комики Labelcom – Павел Дедищев, Гурам Амарян, Расул Чабдаров и Артём Винокур. Четверо смешных парней расскажут о жизни в материале, который не покажут по телевидению.

Когда: 15 октября, 19:00.

Где: Парковая, 3.

Цена: от 1000 рублей.

Научить малыша основам альпинизма

На выходных в парке детского и семейного отдыха Нелжа проведут Школу юного путешественника. На этот раз малышей научат основам альпинизма. Под руководством инструктора дети поднимутся на полиспасте, преодолеют параллельную и навесную переправы, и прокатятся на троллее. А самый ловкий участник получит приз.

Когда: 15 и 16 октября, 14:30.

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40.

Как добраться: на личном автомобиле через поворот на Ступино ехать примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа.

Цена: 600 рублей.

Читайте также