< >

Два воронежский университета попали в 10% лучших вузов мира

ВГУ и ВГТУ оказались в топе Глобального агрегированного рейтинга.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2688
Два воронежский университета попали в 10% лучших вузов мира

Фото: Pxhere

ВГУ и ВГТУ попали в топ-10% лучших вузов мира по версии Глобального агрегированного рейтинга. Результаты исследования опубликовали в четверг, 13 октября.

На первых строчках рейтинга оказались Мюнхенский технический, Колумбийский и Корнелльский университеты. Среди российских вузов лучшими признали МГУ, СПбГУ и МФТИ. 

Для попадания в ГАР вуз должен принимать участие как минимум в двух международных рейтингах, сообщили в пресс-службе ВГУ. Глобальный агрегированный рейтинг объединяет в себе другие мировые рейтинги. Всего он включает 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов и объединённую базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества.

Ранее Воронежский госуниверситет занял десятое место в топе вузов страны по уровню зарплат выпускников в юридической сфере. Согласно подсчётам, бывший студент юрфака ВГУ может зарабатывать в Москве около 87 тыс. рублей. Правда, 80% выпускников предпочитают оставаться в Воронеже. Подробнее читайте здесь.

Читайте также