< >

В Воронежской области обсудили выпуск продукции для российской армии

Губернатор провёл совещание.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 2119

Фото: Вести Воронеж

Все задачи, связанные с гособоронзаказом, в Воронежской области выполняются, об этом заявил губернатор Александр Гусев в пятницу, 14 октября. Глава региона провёл совещание с руководителями воронежских предприятий ОПК.

Военная промышленность области – это производство радиоэлектроники и продукции для авиационной и ракетно-космической отраслей страны. Работа таких заводов находится под постоянным контролем, заверил губернатор. Сейчас они проходят процедуру включения в единый реестр организаций ОПК Российской Федерации. На совещании также обсудили кадровую политику на оборонных предприятиях и возможность увеличения выпуска продукции, необходимой армии.   

– Понимаем, что очень непростые условия, которые сложились с начала этого года и эти условия проще становиться не будут. Но мы, безусловно, ведём мониторинг экономического состояния, устойчивости работы ваших предприятий, – говорит губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Ранее мобилизованные воронежцы пожаловались на губернатора. Они заявили, что экипировку призывникам пришлось покупать самим. Правительство прокомментировало эту ситуацию. 

Читайте также