< >

В полиции раскрыли обстоятельства ДТП с троллейбусом на Заставе в Воронеже

Никто не пострадал.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 2612
В полиции раскрыли обстоятельства ДТП с троллейбусом на Заставе в Воронеже

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Причиной пробки на Заставе в 6:50 среды, 19 октября, стало столкновение Mercedes, троллейбуса и автобуса №5а. Обошлось без пострадавших, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным полиции, 58-летний водитель троллейбуса не уступил дорогу иномарке под управлением 29-летнего парня возле дома №51 на Плехановской. Из-за этого Mercedes столкнулся с автобусом №5а, за рулём которого находился 36-летний воронежец. 

Автомобили получили механические повреждения, но никто не пострадал. Ранее очевидцы сообщили, что участником аварии стал также военный автомобиль, но эти данные опровергли в мэрии. На месте аварии работают полицейские, они устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.

– В случае определения водителя троллейбуса как виновника происшествия, ущерб будет возмещён в рамках обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика. Таким образом застрахован весь подвижной состав «Воронежпассажиртранса». На муниципальном транспортном предприятии пройдут дополнительные инструктажи, а также разъяснительная работа с водительским составом, – рассказали в городской администрации.

Ранее очевидцы ДТП показали фото с места и сообщили о серьёзной пробке, сковавшей Заставу. По данным сервиса «Яндекс.Карты», движение на аварийном участке до сих пор замедленное.

Читайте также