< >

Жители Воронежской области собрали новую партию гуманитарной помощи военным

В ЛНР передали грузовой автомобиль.

Вести Воронеж 3108

Фото: Вести Воронеж

В районах области местные жители продолжают сбор гуманитарной помощи для военных. К примеру, коллектив Бобровской школы-интерната, педагоги, а также родители с детьми, собрали для мобилизованных теплые одеяла, одежду, средства гигиены, медикаменты и продукты питания. Всё это сразу забирают волонтеры и отправляют бойцам на передовую.

– Чай, кофе, картошка быстрого приготовления, тушёнка, сахар. Всё, что несли неравнодушные жители Бобровского района. Мы всё это практично упаковываем и передаём нашим ребятам, – рассказала директор Бобровской школы-интерната Ирина Маликова.

Помогают люди не только вещами, но и техникой.  В 208 казачий полк, который дислоцируется в Луганской народной республике,  жители Боброва и Лисок отправили  ЗиЛ. Несмотря на то, что этому грузовому автомобилю 30 лет, он имеет небольшой пробег и находится в рабочем состоянии. Техника отличается повышенной проходимостью, что немаловажно осенью и зимой. У бойцов как раз была потребность в таком виде транспорта.  По словам казаков, автомобиль они будут использовать для перевозки раненых.

Ранее ещё одну партию гуманитарного груза привезли бобровские и бутурлиновские волонтёры под Мариуполь.  По просьбе бойцов закупили им тёплые вещи, берцы, маскхалаты, квадрокоптеры. Дети передали военным свои рисунки.

Читайте также