< >

Дело многодетной матери о брошенном в кустах ребёнке дошло до воронежского суда

Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Леся Русикова Вести Воронеж 2756
Дело многодетной матери о брошенном в кустах ребёнке дошло до воронежского суда

Фото: СКР по Воронежской области

Мать семерых детей ответит в суде за покушение на убийство новорождённого (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ). Женщине 37-ми лет предъявили обвинение. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник, 24 октября.

Прохожие нашли новорождённого мальчика в безлюдном лесном массиве «Закленский» в семилукском селе Нижняя Ведуга 22 июня. Младенец был накрыт пелёнкой и лежал в сумке для переноски детей, он был сильно искусан комарами. Местные жители сообщили об этом в правоохранительные органы. Ребёнка доставили в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь.

Спустя несколько дней силовики установили личность матери. Ею оказалась многодетная мать. Женщина признала вину в совершении преступления. Она рассказала, что у неё не было денег, чтобы ухаживать ещё за одним малышом.

– В связи с непринятием своевременных профилактических мер, прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона начальнику ОМВД России и руководителю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Семилукского муниципального района. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, –прокомментировали в надзорном ведомстве.

Материалы уголовного дела отправили на рассмотрение в Семилукский районный суд. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее отец новорождённого просил, чтобы ребёнка отдали ему. Мужчина утверждал, что малыш был желанным, и ничего не предвещало беды. 

Читайте также