< >

В Воронежской области 11-летний мальчик несколько дней прожил с трупом матери

Ребёнок не выходил из дома.

Леся Русикова Вести Воронеж 18597
В Воронежской области 11-летний мальчик несколько дней прожил с трупом матери

Фото: Pxhere.com

Мальчик 11-ти лет в течение 3-4-х дней жил в доме с трупом матери в терновском селе Народное. Тело женщины лежало в соседней комнате, в которую ребёнок якобы не заходил. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали соседи в понедельник, 24 октября. По их словам, женщина тяжело болела.

Заявление в полицию поступило 13 октября от социальной службы. Специалистов встревожило, что мальчик не появлялся в школе в течение нескольких дней. Полицейские приехали к дому, вскрыли дверь и увидели там ребёнка, а в соседней комнате нашли тело его матери, рассказали журналисту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления МВД.

– По данному факту проводится проверка и выясняются все обстоятельства случившегося. Труп отправили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти. Сейчас судьбой мальчика занимаются органы опеки, – подытожили в ведомстве.

В августе в Воронеже мужчина убил в квартире родного брата, спрятал труп в комнате и продолжал жить обычной жизнью. Соседи сообщили в полицию о неприятном запахе в подъезде. Прибывшие по адресу сотрудники МВД увидели разлагающееся тело и заявили в Следственный комитет. Силовики уточнили, что тело лежало в комнате около двух недель. Позже выяснилось, что убийца оказался психически болен

Читайте также