< >

Воронежцам рассказали, как приобрести готовую квартиру с господдержкой

Такое жильё предлагает ГК «Крайс».

Вести Воронеж 2968
Воронежцам рассказали, как приобрести готовую квартиру с господдержкой

Фото: ГК «Крайс»

Одними из самых популярных кредитных программ в России являются «Ипотека с господдержкой-2020», позволяющая получить ставку до 7%, а также семейная ипотека, ставка по которой еще ниже – 5%. При этом далеко не все знают, что, по закону, такие выгодные условия могут распространяться не только на строящееся жильё, но и на квартиры в уже сданных новостройках.

В каких случаях программы государственной поддержки будут распространяться на квартиры в домах, которые уже достроены и введены в эксплуатацию? Специалисты объясняют – подходящая под господдержку квартира обязательно должна продаваться юрлицом, являющимся первичным собственником. Это главное требование для одобрения льготной программы.

И если строящиеся объекты почти всегда соответствуют этому условию, то квартиры в уже сданных домах – далеко не всегда.

– Действительно, существует постановление правительства, которое позволяет получить более выгодную ипотеку с государственной поддержкой не только на объекты в стадии строительства, но и, в некоторых случаях, на квартиры в уже сданных домах. Но таких сделок у нас в целом мало, поскольку не все ЖК отвечают требованиям, а заёмщики вовсе не знают о такой возможности, – рассказал источник в финансовой сфере.

Один из немногих застройщиков, предлагающих клиентам готовые квартиры с господдержкой – ГК «Крайс». Квартиры в ЖК «Трамвай желаний» и ЖК «Острова» полностью отвечают требованиям программы господдержки – у всех клиентов есть редкая возможность приобрести на льготных ипотечных условиях не только строящееся жильё, но и квартиры в уже сданных домах.

Читайте также