Красную икру и рыбные деликатесы привезли в Воронеж с Камчатки
Продукцию доставляют охлаждённой.
Фото: Вести Воронеж
Красная икра – источник ценных микроэлементов, таких как йод, фосфор и кальций, а также жирных кислот омега-3 и омега-6. Найти этот продукт напрямую от производителей с Дальнего Востока можно на Кольцовском рынке и на улице Лизюкова, в здании бывшего кинотеатра «Мир», туда регулярно поставляют улов рыбаков с Камчатки.
Рыба солёная и копчёная, в ассортименте палтус, кижуч, белорыбица, чавыча – более 20 разновидностей свежих, доставленных без использования заморозки деликатесов. Только так тихоокеанская рыба сохраняет свой особый вкус, рассказывают продавцы.
– Слабосолёная чавыча и белорыбица – очень вкусно. Икру еще брал, а так копчёную как-то не очень, вот масляную любим, – рассказал один из покупателей.