< >

Губернатор раскритиковал глав воронежских предприятий за отказ поднять зарплату сотрудникам

По словам Александра Гусева, деньги у организаций есть.

Яна Антонова Вести Воронеж 3374
Губернатор раскритиковал глав воронежских предприятий за отказ поднять зарплату сотрудникам

Фото: Пресс-центр облправительства

Воронежский губернатор раскритиковал руководителей местных предприятий, которые в 2022 году не подняли зарплату на 15% своим сотрудникам. Александр Гусев уверяет, что деньги у организаций точно есть, и нужно исправлять ситуацию. Информация появилась в telegram-канале областного правительства в среду, 26 октября.

Глава региона попросил договориться с руководителями предприятий о достижении роста заработной планы минимум на 15%. Гусев уверен, что рост у некоторых предприятий даже превышает эту цифру, но есть и те, кто не дотягивает.

– Я прошу по тем предприятиям, где рост ниже 15%, такую работу провести. Предпосылки для роста есть. Мы видим, как растет прибыль у предприятий – она растет на 20%. Мы видим это по налогу на прибыль, – подытожил губернатор.

В начале сентября сообщалось, что Александр Гусев добился повышения зарплат воронежским бюджетникам не на 6%, а до 15% по разным специальностям. Для этого глава региона убедил в необходимости поддержки людей со стороны и федеральных властей. Увеличенные заработные платы должны были начисляться уже в сентябре.

Читайте также