< >

Сотни деревьев вырубят для возведения развязки на пересечении Остужева и Минской в Воронеже

Взамен в мэрии пообещали посадить новые.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 3737

Фото: Вести Воронеж

Сотни вырубленных деревьев и пустырь во все стороны от перекрёстка. На пересечении Остужева и Минской начали подготовку к строительству «клеверной» развязки. Её возведут в рамках второго этапа реконструкции остужевского транспортного узла. 

Без вырубки провести эти работы просто нельзя. Где, чего и сколько пилить, выверяют с помощью геодезистов. Большая часть территории, которая попала под вырубку – это земли лесного фонда. В мэрии говорят, взамен каждого из спиленных деревьев обязательно посадят новое.

– Лишнего ничего они не вырубят, всё делается согласно порубочному билету и границам полосы отвода. Нами получено разрешение от лесников, от Сомовского лесничества, – рассказал главный инженер «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства» Воронежа Сергей Алексенко.

Параллельно рабочие разбирают старый путепровод. Дорожники уже демонтировали восемь пролётов. На его месте по сути построят новый мост, на этом первый этап реконструкции Остужевской развязки будет завершён. На втором этапе будет обустроен участок от путепроводов до трассы «Дон».

Третьим этапом станет реконструкция существующего путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева и строительство нового с организацией трёх полос для движения в каждом направлении.

Читайте также