< >

Затопленный фекалиями воронежский автомагазин оценил ущерб в 15 млн

Владельцы собираются идти в суд.

Светлана Неклюдова Вести Воронеж 1914

Фото: Вести Воронеж

Владельцы магазинов, которые пострадали от фекального потопа на Московском проспекте, готовы идти в суд. Торговые точки почти два месяца спустя не могут начать работу, оттуда вывозят испорченные стеллажи и начинают ремонт.

Коммунальное бедствие произошло 9 сентября. Из-за аварии на канализационных системах нечистоты затопили подвалы нескольких домов и магазины на цокольных этажах. Спустя неделю комиссия водоканала начала выезжать на места и проводить экспертизу поврежденных товаров, в основном ограничились простым осмотром.

Но владельцы автомагазина и салона бытовой техники уверяют, что этого недостаточно. У многих товаров внутренние повреждения и визуально их не оценить.

Например, в магазине электроники залило холодильники, стиральные машины и телевизоры. А в соседнем автомагазине пострадали запчасти, общая сумма ущерба: более 15 млн рублей. Согласны ли с такой оценкой ущерба в водоканале и какую сумму планируют компенсировать бизнесменам, неизвестно, получить оперативный комментарий от компании нам не удалось.

– Скрытые ущербы определить комиссия не могла. Это определялось при пересчёте товара. Очень многие позиции визуального характера повреждений могут не носить. Если по сумме ущерба не будет найден консенсус, значит будем вынуждены обращаться в суд для возмещения потерь, – говорит заместитель директора автомагазина Виталий Косолап.

Ранее сообщалось, что водоканал пообещал торговцам компенсировать убытки от испорченной техники. Подробнее смотрите здесь

Читайте также