< >

Часть жителей Левого берега Воронежа обрекли на многодневное отключение воды

Работы на повреждённых трубах пока продолжаются.

Часть жителей Левого берега Воронежа обрекли на многодневное отключение воды

Фото: Unsplash

Большинству жителей Левого берега, пострадавших из-за коммунальной аварии, спустя три дня вернули воду. Правда, вероятно, ненадолго. А часть улиц Новосибирской и Ростовской всё ещё попадает под отключение из-за продолжающегося ремонта. Об этом во вторник, 1 ноября, журналисту «Вести Воронеж» рассказали в водоканале.

Воду по адресам Новосибирская, 16-26 (чётные), улица Путилина, улица Цимлянская, улица Костромская, улица Менделеева, переулок Цимлянский, 2 и улица Небольсина, 13а повторно отключали в ночь на 1 ноября. По данным «РВК-Воронеж», возобновили подачу рано утром, и для нормализации давления в системе потребовалось время.

Однако в ночь на 2 ноября специалисты продолжат восстанавливать штатную работу водопроводной линии. Скорее всего, говорят в водоканале, вышеперечисленные адреса снова попадут под отключение. Стабильного водоснабжения там нет с выходных.

Без воды третьи сутки остаются следующие дома: 33А, 49, 51, 59, 61 по Новосибирской и 53, 57, 59, 68, 70, 72, 74, 76 по Ростовской. В районе дома №61 по Новосибирской продолжаются ремонтные работы на повреждённом водоводе.

«РВК-Воронеж» принесли извинения за неудобства. Там пообещали, что специалисты прилагают усилия, чтобы в сжатые сроки вернуть жителям Левого берега воду.

Причиной снижения давления 31 октября и 1 ноября на верхних этажах домов Левого берега специалисты объяснили тем, что в одном районе одновременно проводили ремонт на двух участках водопроводной линии, а также разбор воды был повышен из-за ликвидации пожара на улице Небольсина.

Читайте также