< >

В Воронеже появилась спортивная площадка для пенсионеров

Там установили тренажёры.

Фото: Вести Воронеж

Железо для серебряного возраста. В Воронеже на базе центра соцзащиты Советского района открыли специальную спортплощадку для пенсионеров. Тренажёры установили в рамках проекта «Старшее поколение». На открытии сначала небольшая разминка, чтобы не мерзнуть. Пенсионеры говорят, даже прохладной погоды не испугались, многие пришли с соседних улиц. Повод, рассказывают, радостный, даже душа поёт.

– У меня хорошее настроение, я пришла сюда размяться, попеть, потанцевать. Каждое утро выхожу утром на зарядку, делаю круг прохожу. Это до обеда. После обеда в три часа выхожу – второй круг прохожу, – рассказывает жительница Воронежа Валентина Грицаенко.

После разминки – скандинавская ходьба и занятия на тренажёрах. Специалист по адаптивной физкультуре рассказывает, как правильно пользоваться снарядами. За счёт простоты конструкции заниматься на них можно в любом возрасте. Строительство площадки помогли организовать депутаты Воронежской областной думы.

– Мы реагируем на просьбы и обращения. И поскольку здесь активные и позитивные люди старшего возраста, они сказали, что им необходима площадка рядом с центром соцзащиты, куда они приходят со своими проблемами и просто провести хорошо время, – рассказала депутат Воронежской областной думы Марина Андрейчук.

Читайте также