< >

В воронежском райцентре монтажника убило ковшом экскаватора

Трагедия произошла в Боброве.

В воронежском райцентре монтажника убило ковшом экскаватора

Фото: Pxhere

Монтажник погиб от удара ковшом экскаватора возле котлована на канализационной площадке в Боброве. Трагедия произошла 10 сентября, в гострудинспекции завершили расследование тяжёлого несчастного случая во вторник, 1 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным трудовой инспекции, на площадке на улице Лубомира Стокласека, 1 машинист компании «ТКС» набирал песок в ковш экскаватора и задел 49-летнего монтажника стальных и железобетонных конструкций, являющегося сотрудником компании «Агростройподряд».

От сильнейшего удара монтажник погиб. Согласно результатам расследования гострудинспекции, причиной смертельного несчастного случая стала работа машиниста, который не убедился в отсутствии людей в опасной близости от экскаватора. Сам монтажник также находился на расстоянии ближе пяти метров от опасной зоны. 

– В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении юридических лиц к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы, – добавили в трудовой инспекции.

Ранее трудовая инспекция начала расследование после трагедии на предприятии «Экотехнологии», где большегруз наехал на 54-летнего грузчика. Смертельное ДТП произошло 13 октября на улице Дорожной. Водитель грузовика сбил мужчину, который занимался подбором мусора.

Читайте также