< >

Родные воронежских мобилизованных пожаловались губернатору на отсутствие выплат

На просьбы семей призывников не реагируют ни в военкомате, ни в департаменте соцзащиты.

Родные воронежских мобилизованных пожаловались губернатору на отсутствие выплат

Фото: Pxhere

Семь семей воронежских мобилизованных обратились к губернатору с просьбой выплатить обещанные 120 тысяч во вторник, 1 ноября. Жалобы родственники опубликовали в комментариях под постом Александра Гусева «ВКонтакте», в котором глава региона сообщил о завершении мероприятий по частичной мобилизации.

– Муж уходил из Богучара 7 октября, выплат нет. Те, кого призвали вместе с ним, уже давно получили деньги. Что за халатное отношение? То документы теряют в Богучаре… Департамент соцзащиты ответить толком не может на вопросы. Примите меры! Сколько можно издеваться над людьми? – написала жена одного из мобилизованных.

С этой проблемой к губернатору обратилась ещё как минимум шесть человек. Все говорят об одном – деньги не поступили, а в департаменте соцзащиты и военкоматах ответить на вопросы не смогли и посоветовали ждать. 

В комментариях родственникам ответили от имени администрации областного правительства – посоветовали жаловаться в главную военную прокуратуру и сообщили, что передали данные в управление социальной защиты населения по месту жительства. 

В среду, 2 ноября, в правительстве области отчитались, что практически все мобилизованные воронежцы получили региональную выплату, а военному комиссариату региона осталось сверить данные менее чем 1% резервистов. Ранее Александр Гусев сообщал, что деньги должны закончить перечислять к 21 октября.

Читайте также